Все новости Костромы
07:45, 19 февраля 2019

Он подписал договор дарения, а потом решил расторгнуть его через суд.

В Костроме в суд обратился мужчина, чтобы расторгнуть договор дарения и лишить квартиры своего сына. Жильё перешло костромичу по наследству от матери, которая хотела, чтобы квартира досталась её внуку, поэтому отец и оформил дарственную на своего сына, сообщает Димитровский районный суд.

Свое желание расторгнуть договор отец  суде обосновал тем, что у них с сыном испортились отношения. Молодой человек, по его словам, избил его. Из-за такого отношения мужчина и решил лишить неблагодарного отпрыска жилища.

Но сын на суде рассказал другую историю. В начале 2017 года ему позвонила мать и попросила приехать к ней, потому что её избивает супруг. Молодой человек позвонил брату, и вместе они поехали к родителям, а по дороге вызвали полицию. Когда они зашли в квартиру, мать была в слезах, и сын попытался отгородить ее от отца. Тот полез в драку.

Мать  подтвердила именно эту версию событий, сам же получатель квартиры отметил, что договор дарения расторгать не стоит.

Суд рассмотрел дело и отказал костромичу в расторжении договора.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...