Все новости Костромы
11:15, 11 января 2017

Он должен был ухаживать за престарелыми в доме-интернате.

В Костромской области перед судом предстанет житель областного центра, которого обвиняют в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы, сообщает следственный комитет Костромской области.   

По данным следствия, в декабре 2015 года призывная комиссия молодому человеку заменила военную службу по призыву на альтернативную гражданскую службу. Проходить её парня отправили в дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

В июне прошлого года его взяли на должность санитара, заключили трудовой договор. Только вот заботиться о престарелых и инвалидах молодой человек не горел желанием. Он практически не появлялся на работе, а это являлось уклонением от прохождения службы.

 Известно, что следователи собрали достаточно доказательств его вины.

 Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. 

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...