Все новости Костромы
14:05, 28 декабря 2021

В 2021 году проводилась Всероссийская олимпиада по кулинарии и сервису, в которой приняли участие 16 регионов и три страны ближнего зарубежья — Армении, Беларуси, Казахстана, сообщает Народная Газета.

Мастер производственного обучения Костромского техникума торговли и питания Андрей Грицюк и директор костромского технологического техникума Алексей Баскаков разработал инновацию – айсинг и нарисовал красивую съедобную картину. Вместо полотна кондитер использовал сахарную мастику, а в место привычных красок — пищевые красители.

Основную часть работы, а именно участие в разработке айсинга и само рисование сладкой картины выполнил Андрей Грицюк, молодой мастер производственного обучения техникума торговли и питания. Именно поэтому он и стал победителем олимпиады.

Полную статью можно почитать в Народной Газете.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...