Все новости Костромы
12:15, 22 ноября 2018

Он отсудил у авиакомпании больше 100 тысяч рублей только за моральный ущерб.

Костромичу пришлось судиться с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» из-за сорванного отпуска, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Мужчина собирался отдохнуть в Крыму. Самолеты до Симферополя летом летают и из Костромы, но многие предпочитают добираться на полуостров из ярославского аэропорта «Туношна». Направление обслуживали «Саратовские авиалинии».

Житель Костромы забронировал билеты еще в апреле. 5 билетов в обе стороны обошлись в 80 тысяч 840 рублей. Путешественники ждали отпуск, но он не состоялся.

30 мая я узнал, что с 1 июня «Саратовские авиалинии» прекращают работу,рассказал костромич.

Напомним, 11 февраля на маршруте Москва — Орск разбился самолёт «Саратовских авиалиний». Погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. После трагедии у авиакомпании начался кризис. 31 мая сертификат эксплуатанта «Саратовских линий» был аннулирован из-за того, что авиакомпания не отвечала требованиям по безопасности полетов и не способна была выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров. Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы компании с датой вылета после 13 июня, рекомендовали их сдать или обменять на билеты других перевозчиков.

Костромич, купивший билеты на рейс в Крым, вынужден был возвращать свои деньги через суд. Суд признал вину авиакомпании. Мужчина должен был получить обратно деньги, потраченные на билеты – более 80 тысяч, и компенсацию за моральный ущерб – 125 тысяч 130 рублей. Деньги уже поступили.

«Саратовские линии» сорвали отпуск и еще одной костромской семье. Билеты по маршруту Ярославль — Симферополь пострадавшие купили в январе 2018 года, а в отпуск собирались лететь в августе. 4 билета обошлись в 58 тысяч 460 рублей. В пользу костромичей взыскали 97 тысяч 690 рублей: неустойку в размере стоимости билетов, компенсацию морального вреда – 3 тысячи рублей, штраф в размере 30 тысяч 730 рублей, судебные расходы — 5 тысяч 500 рублей.

Пока «Саратовские авиалинии» рассчитались не со всеми пассажирами. Клиентам со всей страны выплатили 416 миллионов рублей из 451, сообщает ИА СарИнформ.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...