Ему просто не понравился тотальный контроль на дорогах.
Костромич, который дал волю чувствам и разбил камеры видеонаблюдения на трассе «Кострома – Красное», раскаялся, когда его поймали полицейские, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.
Произошло это в прошлую пятницу. Сотрудники областной организации «Безопасные дороги» обслуживали камеры на 22 километре этой дороги, когда к ним подъехал внедорожник и «Лада Приора». Из «Лады» выскочил мужчина, который откровенно высказал рабочим все, что о них думает и о том, как ему надоел тотальный контроль на дорогах.
При этом он опрокинул передвижную камеру и забрал из нее аккумулятор, после чего уехал в Кострому. В областном центре его и поймали полицейские, которые уже узнали о случившемся от рабочих. При встрече с правоохранителями буян сразу стал вести себя более скромно, вернул аккумулятор и раскаялся в своем поступке.
В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.
Стоит отметить, что на сегодняшний день за безопасностью на городских дорогах следят 25 камер, которые установлены на участках магистралей, где происходит больше всего дорожных происшествий.













