Все новости Костромы
10:40, 22 декабря 2016

Сотрудники полиции ищут контрафактный товар.

Костромские полицейские в рамках операции «Жилой сектор» проверяют места продажи спиртного, сообщает УМВД России по Костромской области. Они ищут контрафактный товар. 

Профилактические рейды стартовали в области с середины декабря. Ежедневно сотрудники полиции проверяют ларьки, мелкие и крупные розничные магазины и бары. За первую неделю они обнаружили пять правонарушений.

Так, в Шарьинском районе алкоголь продавали без ценников. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

А в одном из костромских баров алкоголь уходил с прилавка несовершеннолетним. Сотрудников учреждения привлекли к административной ответственности.

Следят полицейские и за продажей спиртосодержащих косметических лосьонов. В одной из торговых точек изъяли 30 флаконов этой жидкости. Их отправили в экспертно-криминалистический центр.

Партию «левого» алкоголя  изъяли оперативники уголовного розыска у 27-летнего жителя областного центра. Автомобиль, принадлежащий молодому человеку, полицейские остановили для проверки по поступившей ориентировке. В багажнике стражи порядка нашли 2 коробки спиртного различных марок с явными признаками подделки.

Еще 25 коробок было изъято у него по месту жительства. В настоящее время весь алкоголь направлен на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...