Все новости Костромы
15:34, 08 октября 2012

Костромские чиновники могут сорвать «золотой проект».

Костромские чиновники могут сорвать «золотой проект».

Компания Google обеспечит Костроме и области верхние строчки в поисковике, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили в администрации города. На Youtube будет создана отдельная страница, на которой будут выложены ролики о Костроме. Все это позволит увеличить туристическую привлекательность города, считают в администрации Костромы. Google будет заниматься продвижением Костромы бесплатно, это пилотный проект для компании.

Однако самая амбициозная часть проекта – размещение на исторических памятниках Костромы табличек с QR-кодом. Такой код позволяет телефону или планшету моментально перейти по нужной ссылке в Интернете. Технология сейчас очень часто используется на бумажных носителях, чтобы читатель мог одновременно перейти к онлайн-версии. На зданиях в России QR-коды размещали только в Казани. Сфотографировав код и перейдя по ссылке, турист сможет получить информацию о здании.

Однако эта часть проекта сегодня вызвала в городской администрации настоящую «разборку». Во-первых, как оказалось, чиновники до сих пор не решили, на чем и как прикрепить таблички с QR-кодами на памятниках архитектуры. Как выяснилось, они надеялись, что этим займется Google. Во-вторых, выяснилось, что информация о зданиях будет крайне сухой и официозной.

«Это совсем не то, что надо, — заявил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ. – Датой, когда построено здание и кто его архитектор, никого не удивишь. Если мы будем так действовать, то мы завалим этот золотой для нас проект. Вы не понимаете, как нам повезло, что Google решил работать с нами. Один этот проект может быть эффективнее, чем все, что у нас делалось в сфере туризма за 20 лет».

В ближайшее время в «желтом доме» проведут совещание, на котором решат, как подготовить материалы, реально интересные для туристов. Уже 10 ноября коды должны разместить на зданиях Костромы.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...