Все новости Костромы
17:05, 18 января 2013

В Новый год газовики дежурили круглосуточно.

В Новый год газовики дежурили круглосуточно.

Период новогодних праздников прошел без серьезных происшествий и без отключений потребителей от систем газоснабжения, сообщает «Костромаоблгаз».

«С 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в центральную диспетчерскую службу «Костромаоблгаз» поступило 133 заявки от абонентов. Они были связаны с неисправностью бытового газового оборудования. Все причины своевременно устранены. Объекты газового хозяйства работали в штатном режиме», — прокомментировал заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Костромаоблгаз» Алексей ТРОШИН.

Круглосуточные дежурства ответственных работников были организованы и на основании приказа руководства ОАО «Костромаоблгаз». Большая и всесторонняя работа проделана костромскими газовиками при подготовке объектов газового хозяйства к осенне-зимнему периоду: проведено техническое диагностирование наружных газопроводов и газорегуляторных пунктов, капитальному и текущему ремонту подверглись ГРП и ШРП, расположенные на территории Костромской области.

В преддверии новогодних каникул с сотрудниками аварийно-диспетчерской службы провели повторный инструктаж, а конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшего слесаря по эксплуатации и ремонту службы внутридомового газового оборудования (ВДГО)», организованный 25 декабря 2012 года, еще раз актуализировал имеющиеся знания и умения сотрудников газового хозяйства Костромской области.

«К сожалению, в период новогодних праздников у населения снижается внимательность и возрастает беспечность при обращении с газовыми приборами. Люди забывают соблюдать элементарные правила. И в итоге под угрозой может оказаться не только собственная жизнь, но и безопасность близких и соседей», — отметил Алексей Трошин.

«Костромаоблгаз» еще раз напоминает жителям костромского региона о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту:
— проверяйте наличие тяги и следите за состоянием дымоходов, не допускайте обмерзания оголовков, не используйте газовое оборудование с неисправной системой автоматики;

— следите за состоянием вентиляционных каналов, регулярно проветривайте помещение, в котором находится газовое оборудование;

— не допускайте самовольные монтаж, подключение и ремонт газового оборудования, так как это опасно для жизни;

— при малейшем запахе газа немедленно звоните по телефону 04.

Помните, что соблюдение элементарных требований по безопасному использованию «голубого топлива» позволит успешно пережить зимний период и сохранит вашу жизнь, здоровье и имущество.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...