Все новости Костромы
16:05, 17 сентября 2013

На закупки потратили 25 миллионов рублей.

На закупки потратили 25 миллионов рублей.

Аварийный запас материалов и оборудования, необходимый филиалу ОАО "МРСК Центра" — "Костромаэнерго" для прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, укомплектован на 100 процентов. Объем аварийного запаса в денежном выражении составляет более 25 миллионов рублей, сообщает филиал.

Необходимый резерв оборудования и материалов создается в филиале для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С его помощью энергетикам удается максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях филиала.

В текущем году, по результатам и анализу ликвидации прошлых технологических нарушений, объем и номенклатура аварийного запаса материалов и оборудования расширены. Так, в осенне-зимний период особенно актуально наличие в резерве оборудования, чаще всего страдающего от природных явлений: ледяных дождей, ураганов, гололеда и низких температур. Поэтому в аварийный запас «Костромаэнерго» входят 104 силовых трансформатора, 1027 изоляторов, 195 железобетонных и деревянных опор – всего 222 позиции. Это также материалы, оборудование и оснастка для ремонта воздушных линий , подстанций, распределительных сетей, устройств релейной защиты и средств диспетчерского и технологического управления.

Часть оборудования является централизованным резервом ОАО «МРСК Центра», хранящимся в филиале.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...