Все новости Костромы
12:00, 18 июня 2015

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» вошел в число организаторов детской маршрутной игры «Паровозик безопасности».

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» вошел в число организаторов детской маршрутной игры «Паровозик безопасности».

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» вошел в число организаторов детской маршрутной игры «Паровозик безопасности», которая прошла в Костроме на базе школы №30, сообщает ОАО «МРСК Центра». Энергетики проводили игру совместно с представителями главного управления МЧС России по Костромской области, управления ФСКН по Костромской области, спасателями ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, Костромским областным отделением ВДПО.

В ней приняли участие более 200 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

На пяти станциях, где делал остановки «Паровозик безопасности», дети получали информацию о том, как действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В частности, на станции «Электробезопасность» работники Костромаэнерго рассказали им об опасности, которую таит в себе электрический ток, о том, почему нельзя запускать воздушного змея вблизи высоковольтной линии электропередачи, подниматься на опоры ЛЭП и приближаться к проводам на недопустимо близкое расстояние. Ребята узнали о значении предупреждающих знаков на энергооборудовании, а также познакомились с правилами поведения вблизи действующих электроустановок. На учебном роботе-тренажере Гоша энергетики продемонстрировали им приёмы оказания доврачебной помощи пострадавшему от воздействия электрического тока и дали возможность самим провести массаж сердца.

«Летние каникулы – время, когда дети в течение дня нередко остаются без контроля со стороны взрослых, поэтому проведение разъяснительной работы по профилактике электротравматизма в этот период особенно актуально. Энергетики готовят целый ряд акций и мероприятий для детей, родителей и преподавателей, который проводят на протяжении всего лета», — отмечает начальник отдела по связям с общественностью Костромаэнерго Татьяна ДРОЗДОВА.

В общей сложности за летний период 2015 года костромские энергетики МРСК Центра проведут 5 маршрутных игр в городских лагерях, 4 мероприятия в пригородных оздоровительных лагерях и около 30 уроков электробезопасности в школах.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...