Все новости Костромы
13:00, 01 октября 2015

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» готов к прохождению осенне-зимнего периода.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» готов к прохождению осенне-зимнего периода.

Костромаэнерго к зиме готово. К такому выводу пришла завершившая работу в филиале межведомственная комиссия, в состав которой входили представители Ростехнадзора, Департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области, ГУ МЧС России по Костромской области, филиала ОАО "СО ЕЭС" "Костромское РДУ, МРСК Центра. Паспорт готовности Костромаэнерго к зиме директору предприятия Александру Глебову вручил заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Центра Антон Герасимов. «Качественное проведенная специалистами филиала подготовительная работа позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Костромской области в осенне-зимней период», – отметил он.

В преддверии зимы специалистами Костромаэнерго был выполнен большой объем работ, направленный на повышение надежности работы электросетевого комплекса области. Одной из важнейших задач подготовки к ОЗП является ремонтная программа. Энергетиками был выполнен комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ и 530 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. От деревьев и кустарников в этом году в общей сложности расчищено более 1700 га просек ЛЭП.

Для сокращения времени ликвидации технологических нарушений в период ОЗП в Костромаэнерго сформированы восемь мобильных аварийно-восстановительных бригад. За каждой закреплен автомобиль повышенной проходимости. Для обеспечения, при необходимости, автономного электроснабжения социально значимых объектов в филиале создан парк передвижных резервных источников электроэнергии в количестве 59 штук.Все установки прошли необходимое регламентное обслуживание, испытаны, заправлены, имеют резерв топлива и полностью готовы к работе. Сотрудниками Костромаэнерго подготовлены списки социальных объектов, отработаны маршруты доставки генераторов и схемы их подключения.

«Получение паспорта готовности является важным итогом многомесячного труда энергетиков. Предстоящей зимой мы сделаем все от нас зависящее, чтобы электросетевой комплекс региона работал надежно, без технологических нарушений», — подчеркнул заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра» «Костромаэнерго» Александр Глебов.

В рамках подготовки к ОЗП в филиале проведены дополнительные противоаварийные тренировки оперативного персонала. В конце августа филиал Костромаэнерго совместно с администрациями г.Костромы и ряда районов области, Костромским РДУ, ГУ МЧС по Костромской области, Волго-Окским ПМЭС и ТГК-2 провел учения по ликвидации возможных аварийных ситуаций в условиях низких температур. В процессе учений было отработано взаимодействие подразделений Костромской области при ликвидации последствий стихийных явлений в зимний период. Действиям подразделений филиала была дана положительная оценка.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...