Все новости Костромы
17:45, 21 марта 2024

Кострома вошла в топ-10 самых поэтических городов весны

Сегодня, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии. В честь этого праздника сервис ТВИЛ.РУ определил самые популярные поэтические направления России наступившей весной. В списке — и Кострома.

Поэтическими эти города считаются благодаря тому, что их воспевали самые известные мастера стихотворного жанра.

— Мы сознательно не включили в рейтинг Москву и Санкт-Петербург — они вне конкурса, поскольку удостоились бессчетного количества стихотворных посвящений, — уточнили в ТВИЛ.РУ.

С этим учетом на первом месте оказалась Казань, на втором — Ялта, на третьем — Краснодар. Пятерку лидеров замыкает соседний Ярославль и далекий Владивосток.

Кострома тоже вошла в топ-10 поэтических городов, расположившись на 9-й строчке рейтинга. Родину Снегурочки восхвалял Федор Сологуб, который написал стихотворение «Сквозь туман едва заметный тихо блещет Кострома».

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...