Все новости Костромы
12:01, 09 июня 2012

Преступника остановили кассиры.

Преступника остановили кассиры.

22-летний костромич пытался расплатиться поддельной 5-тысячной купюрой в трех магазинах города. Накануне Свердловский суд признал молодого человека виновным в покушении на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, сообщает областная прокуратура. В октябре прошлого года молодой человек решил расплатиться поддельной купюрой в одном из магазинов Костромы. На кассе продавец засомневалась в качестве денежного средства и попросила покупателя заплатить другой купюрой.

Тогда молодой человек пошел в следующий магазин, и там ему снова отказали и предупредили, что купюра является поддельной. Однако костромич все равно решил избавиться от 5 тысяч рублей и пошел в третий магазин. Кассир сразу же вызвала полицию. Поддельную купюру у молодого человека изъяли.

Суд признал 22-летнего костромича виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 1 год 6 месяцев. При рассмотрении дела суд учел молодой возраст осужденного и то, что преступление он совершил впервые.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...