Все новости Костромы
08:50, 11 марта 2014

Протокол о намерениях подпишут в мае.

Протокол о намерениях подпишут в мае.

У Костромы появится еще один город-побратим. Как сообщают молдавские СМИ, им станет город Чадыр-Лунга, он находится в Гагаузской автономии республики Молдова. Там живут около 22 тысяч человек.

Протокол о намерениях уже подписали, планируется сотрудничество в разных сферах. Договор об установлении побратимских связей подпишут 6 мая. Власти Гагаузии пригласили главу Костромы Юрия Журина посетить город.

Гагаузия – это автономия в составе Молдовы, у местных властей и властей республики регулярно возникают споры из-за статуса автономии, распределения бюджета и т.д.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...