Исследования проводил Финансовый университет при Правительстве России.

Кострома вошла в список городов, где жители активно занимаются производством самогона — сообщает Российская газета. Кроме нас, в нем оказались Брянск, Воронеж, Рязань, Красноярск, Саранск, Йошкар-Ола, Калуга, Барнаул и Пенза.

Исследования проводились Финансовым институтом при Правительстве России. Два месяца специалисты опрашивали по телефону жителей различных городов. Им задавали вопрос: «Есть ли среди ваших родственников, друзей и знакомых самогонщики?» 7% респондентов ответили положительно.

В целом, данные статистики говорят о том, что количество самогонщиков по сравнению с осенью прошлого года увечилось на 60%.

Но в тоже время специалисты отмечают: составить реальную картину по производству алкоголя в домашних условиях весьма сложно. Не каждый честно расскажет, что он этим занимается.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...