Все новости Костромы
08:20, 20 июня 2013

В мэрии начали готовиться к праздничным мероприятиям.

В мэрии начали готовиться к праздничным мероприятиям.

В этом году День города отпразднуют 10 августа, сообщает администрация города Костромы. Для костромичей и гостей города будут организованы как традиционные, так и новые мероприятия.

Торжественное открытие Дня города Костромы состоится на Сусанинской площади, где по традиции пройдет награждение очередного лауреата муниципальной премии им. академика Д.С.Лихачева, регистрация молодоженов и поздравление малыша – символа 2013 года.

В Ботниковском сквере снова пройдет фестиваль флористики «Вальс цветов», в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится детский праздник и концерт детских коллективов, а на проспекте Мира откроется «Бульвар талантов».

Впервые в День города пройдут спортивные соревнования на центральном пляже, набережной Волги и на площадке детской спортивной школы № 9. Кроме того, в парке «Центральный» будет работать молодежная площадка «Кострома – это я!».

Ключевым мероприятием праздника станет традиционное театрализованное шествие от филармонии до площади Сусанинской, которое в этом году пройдет под лозунгом «Кострома – наш общий дом!».

Продолжится и традиция проведения Международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья».

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...