Все новости Костромы
08:40, 05 апреля 2016

Администрация города подала заявку на конкурс.

«Форум живых городов» — это проект, который изначально создали простые горожане, неравнодушные к судьбе родного города и желающие его развивать. Форум объединяет общество, власть и бизнес-сообщество, чтобы наладить связь между ними и помочь разработать направления развития города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Оргкомитет склонен считать, что Кострома вполне может стать местом проведения форума. Город может предоставить необходимые ресурсы для комфортного размещения и 4-х дневной работы тысячи участников и экспертов со всей страны», — сообщает организатор мероприятия Ольга ГРИШИНА.  

Администрация Костромы в ходе форума хочет разработать привлекательные программы для  туристов и понять, как грамотно встроить нестационарные торговые объекты в городской дизайн. Хотят власти города сделать  более привлекательными историческую и архитектурную стороны центральной части города.

Форум пройдет с 25 по 28 мая. В ближайшую неделю оргкомитету предстоит выбрать город проведения. Сейчас наш город конкурирует с Санкт-Петербургом, Ижевском, Петропавловском-Камчатским и Чебоксарами. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...