Все новости Костромы
14:34, 29 марта 2022

Кострома готовится к весеннему субботнику

Кострома готовится к традиционному общегородскому весеннему субботнику. Он намечен на 23 апреля, об этом пишет Костромская народная газета. С приходом весны, костромичи из года в год наблюдают одну и ту же картину: появляется мусор, который зимой прятался под снегом. В связи с этим, каждый год проводится весенний месячник чистоты.

Коммунальные службы сообщили, что готовы к месячнику по уборке города. Но есть сложности с вывозом крупногабаритного мусора, поскольку на строительные отходы у регионального оператора пока нет необходимых разрешительных документов на право захоронения. Что же касается автомобильных покрышек, веток, листвы и прочего, региональный оператор также не будет вывозить этот мусор, так как на это требуется дополнительное соглашение.

Подробнее читайте в свежем номере Костромской народной газеты.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...