Все новости Костромы
08:20, 27 ноября 2013

Дороги завалило, деревья падают, свет отключается, а синоптики прогнозируют новые снегопады.

Дороги завалило, деревья падают, свет отключается, а синоптики прогнозируют новые снегопады.

В регионе борются со снегопадом, только за вчерашний день с центральных улиц Костромы и моста вывезли около 500 кубометров снега, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Владельцев автомобилей из-за гололеда призывают воспользоваться общественным транспортом.

По данным Гидрометцентра, на территории города Костромы выпало самое большое количество осадков – 15 мм. Несмотря на то, что на борьбу со снегопадом бросили все силы, в ближайшие дни костромичам будет сложно. Прогноз погоды – не самый благоприятный. Сегодня температура будет продолжать понижаться, а завтра грядет новый снегопад, хотя станет теплее.

По данным комитета городского хозяйства в результате выпадения мокрого снега на территории Костромы упали 49 деревьев, произошло отключение жилых домов от электроснабжения.

По данным ГИБДД, вчера только в течение первой половины дня в Костроме произошло 26 ДТП с материальным ущербом. По оценкам сотрудников, главные причины – отсутствие зимней резины на колесах, несоблюдение дистанции во время движения и небольшой опыт вождения участников ДТП. В связи с надвигающимся гололедом ГИБДД обращается ко всем водителям с просьбой без особой необходимости не пользоваться автомобилями.

По сообщению дежурного МУП «Дорожное хозяйство», основные магистрали областного центра в течение дня убирали 28 единиц снегоуборочной техники и более 60 человек. На обработку дорожного полотна израсходовано 216 тонн песко-соляной смеси.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в области дороги регионального значения расчищали от снега и упавших деревьев 236 специализированных машин и 313 человек. На обработку дорог израсходовано 1600 тонн противогололедных материалов.

По данным ГУ МЧС, сегодня к 6 часов утра в зоне отключения электричества из-за налипания снега в Костромской области оказалось примерно 6270 человек, ведутся восстановительные работы.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...