Все новости Костромы
17:45, 01 апреля 2013

Если бы хозяев собак, справляющих нужду на улицах, штрафовали, городской бюджет бы озолотился.

Если бы хозяев собак, справляющих нужду на улицах, штрафовали, городской бюджет бы озолотился.

В новом номере корреспонденты «Костромской народной газеты» выяснили, что по правилам благоустройства за нарушение правил выгула домашних животных хозяина могут оштрафовать на 2 тысячи рублей. Следовательно, подвергнуть штрафам могли бы всех, чьи собаки или кошки оставляют после выгула свои экскременты на снегу. Журналисты решили подсчитать, насколько бы обогатился бюджет. Они вышли на улицы Костромы, считая, сколько на снегу таких «мин».

Самыми нечистоплотными районами являются густонаселённые районы с большим количеством многоэтажек, а также районы, где находятся неприглядные общежития, к такому выводу пришли журналисты.

Обойдя несколько улиц, они насчитали 50 кучек и 73 жёлтые лужицы. Получается, что благодаря штрафам, бюджет Костромы мог бы только на этих остатках «жизнедеятельности» домашних любимцев обогатиться на 246 тысяч рублей.

Материал «Осторожно! Зловонные «мины» можно прочитать в завтрашнем номере «Костромской народной газеты».

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...