Все новости Костромы
12:30, 02 марта 2018

Эта команда лучше всех разбирается в тонкостях мужской и женской психологии.

В последний день уходящей зимы 2018 года 11 команд предприятий Костромы собрались в уютном банкетном зале «Икры». В Костроме сложилась хорошая традиция – проверять интеллектуальные знания на играх КВИЗа.

 Что же это такое, КВИЗ ? «Квиз» — это головоломная игра-викторина на логику, сообразительность и кругозор. Ну, и конечно, это три часа времени, проведенных в кругу своих   коллег. Такая игра очень сплачивает команды. Люди видят близких им по духу людей, многие раскрывают свои таланты. Ведь в этой игре важны знания и сообразительность абсолютно каждого игрока.

В игру вступило 11 команд:

1.     «Фанрай» ( предприятие «Свеза»)

2.     САБ ( предприятие «Свеза»)

3.     ММТР технологии

4.     2-GIS

5.     IMPRA- цейлонский чай

6.     Столовая “Матрешка»

7.     Сборная предпринимателей

8.     Промсвязьбанк

9.     «Деловая Россия»

10.  «Игра моторов» ( «Мотордеталь»)

11.  « 4-я власть»- сборная журналистов

 

В этот раз тема была необычной- «феврамарт». Символично, что команды собрались проводить зиму и встретить весну. И ,конечно же, поговорить о главных праздниках-23 февраля и 8 марта. Участникам предстояло разобраться в пресловутой женской логике, мужских знаниях на тему армии, футбола, вредных привычках.

Например, в каких родах войск служит автор этой фразы «Сами не летаем и другим не даем» ? ( ПВО)

Или какой элемент образа актрисы Бриджит Бардо называли «кислой капустой» ? ( прическа)

Эмпатический, или сопереживательный корсет, выпускаемый в США, состоит из трех емкостей с водой и весит 16 кг. Он обязателен для ношения учениками старших классов школ США, потому что позволяет юношам… Что? ( почувствовать себя беременным)

Когда войска Прибалтийского фронта, прорвав оборону гитлеровцев, вышли к Балтийскому морю, командующий фронтом генерал Баграмян набрал в бутылку морской воды и велел доставить ее товарищу Сталину. Пока посыльный летел в Москву, немцы отбросили Красную Армию на прежние рубежи. И когда посыльный, ничего не знающий об этом, отдал бутылку Сталину со словами: «Генерал Баграмян посылает воду Балтики», тот, уже зная о поражении, ответил: «Хорошо. Молодец. Вези обратно и скажи: …». Продолжите фразу. ( Пусть выльет там, где взял)

В результате всех туров места распределились следующим образом:

3 место- команда журналистов Костромы «4 власть», в которую вошли представители «Бизнес –журнала», «Номера», портала K1NEWS.RU, газеты «Век», «Российской газеты», типографии Костромы.

2 место- команда «Игра моторов» ( «Мотордеталь»)

1       место – команда «Деловая Россия»

Также была выбрана «Самая умная леди». 

Ей стала представительница команды «Промсвязьбанка» Корепова  Дарья. 

А титул «Первый среди равных» взял Хрящев Сергей из команды «Игра моторов».

 

Организаторами мероприятия  выступили  «QuizClub» и агентство коммуникационных стратегий «In Public».

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...