Чиновники сначала что-нибудь разделят, а потом снова объединяют.

Чиновники сначала что-нибудь разделят, а потом снова объединяют.

В Костроме усилят контроль за тем, как убирают мусор, сообщает пресс-служба губернатора.

Сейчас контролирующие органы – инспекторы действуют только в территориальных управлениях Костромы. Однако их мало, поэтому, вероятно, сделать контроль эффективным они не могут. Из-за этого возникают проблемы: мусор вывозится несвоевременно, остановки не убираются, нет отстойников для помывки колес большегрузного транспорта.

«Рабочие муниципальных предприятий убирают с улиц грязь и песок, а в это же время со строек выезжает большегрузный транспорт и опять все тащит в город. Поэтому убедительно прошу значительно усилить контроль», — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Предложено создать административную инспекцию Костромы и поручить ей контроль за состоянием городских улиц.

Самое забавное, что такая комиссия раньше работала, однако после того, как город несколько лет назад разделили на три территориальных управления, инспекцию тоже поделили. Теперь «реформирование», видимо, признано неудачным.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...