Все новости Костромы
08:45, 02 июля 2013

Автор бизнес-проекта «Бамбук» Светлана Барынкина получила 200 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Автор бизнес-проекта «Бамбук» Светлана Барынкина получила 200 тысяч рублей на развитие бизнеса.

В Костроме прошел финал конкурса «От идеи к бизнесу-2013», сообщает пресс-служба Tele2. Компания выступает постоянным партнером проекта, который направлен на развитие предпринимательского потенциала молодежи.

По итогам образовательной и конкурсной части члены жюри выбрали самый перспективный бизнес-проект — им единогласно был признан стартап по производству суши «Бамбук». Его автор — Светлана Барынкина получила 200 тысяч рублей на развитие бизнеса: денежный грант в размере 100 тысяч и сертификаты на телевизионную и наружную рекламу на сумму в 100 тысяч рублей.

Кроме того, Tele2 вручила призы авторам лучшего проекта в сфере новых медиа и образовательного стартапа: планшеты от оператора получили Роман и Вячеслав Ситовы за «Online44.ru» и Светлана Меметова за «Архитектурный декор».

«Идеи некоторых участников основываются на бизнес-проектах, уже реализованных в области. Но такое копирование лучших практик само по себе благоприятно. В Костроме во многих сферах просто-напросто не хватает нормальной, здоровой конкуренции. Замечу, что с выходом Tele2 на местный рынок цены на сотовую связь сразу упали, от чего выиграли все потребители, в том числе абоненты других сотовых операторов. Такую конкуренцию надо взращивать — и мы рады принимать в этом непосредственное участие. Я желаю всем, кто познакомился на проекте, поддерживать друг друга, делать бизнес эффективнее и всегда оставаться на связи, а для этого

мы подарили всем участникам проекта сертификаты на бесплатное приобретение красивых номеров Tele2, которые легко запомнить», — заявил региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

Конкурс «От идеи к бизнесу» проводится в Костроме в третий раз. Его постоянный организатор − костромское отделение общественной организации «Деловая Россия», партнерами проекта выступают Костромское информационное телевидение и сотовый оператор Tele2. В течение трех месяцев участники проходят предварительный отбор и проводят презентации собственных проектов перед жюри. Начинающие предприниматели посещают тренинги и мастер-классы и имеют уникальную возможность найти потенциальных инвесторов, так как в ходе встреч общаются с управленцами и успешными предпринимателями города.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...