Все новости Костромы
11:00, 12 декабря 2016

Фирма «Догма» не хотела расторгать договор с костромичкой.

Суд обязал общество с ограниченной ответственностью расторгнуть договор с потребителем, вернуть ему предоплату, выплатить штраф, а также компенсировать моральный вред, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области.  Женщина обратилась в компанию «Догма» за установкой в своей квартире натяжного потолка.

Замерщику, который пришёл к ней домой, она отдала предоплату – 7 000 рублей. А когда ознакомилась с полученным договором, поняла, что в нём не прописан срок выполнения работ, а также размеры потолка, не указаны материал и его цвет.

На следующий день женщина письменно отказалась от услуг компании и потребовала вернуть предоплату, но получила категорический отказ: материал раскроен, деньги не вернем.

В управлении Роспотребнадзора по Костромской области женщине помогли.

Ей разъяснили, что в связи с отсутствием в договоре обязательной информации она вправе отказаться от исполнения договора и требовать возмещения убытков.

Костромичка написала исковое заявление и обратилась в мировой суд. Судья обязал «Догму» расторгнуть договор о выполнении работ, вернуть женщине внесенную предоплату, компенсировать моральный вред в размере 3500 рублей, а также выплатить штраф в размере 50 процентов цены иска за невыполнение ее законного требования в досудебном порядке.

В общей сложности компании пришлось выплатить 14 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...