Все новости Костромы
09:30, 24 октября 2019

В Костроме остаётся открытым вопрос по использованию здания на Симановского,11.

В Костромской городской Думе состоялось заседание комиссии по экономике и финансам. Речь шла о здании на Симановского, 11. Устроить его судьбу с выгодой для городского бюджета пытаются давно. Продать или сдать в аренду целиком не получилось. В ход пошел вариант «лоскутного одеяла», когда помещения дробятся и ищут своего арендатора. Так, в этом «теремке» планируется объединить кафе, совет ветеранов, театр моды, центр ремесел, федерацию пейнт-бола, камерный театр Б. Голодницкого и Контрольно-счетную комиссию. Понятно, что на таких арендаторах денег в бюджет не заработаешь.

Предложенную концепцию оценил председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров. По мнению главного думского экономиста, помещение, не скованное большим количеством несущих стен, можно подстраивать под любого арендатора, не дробя, а объединяя «клетушки». Не подбирать желающих сменить адрес на центр города, а применить комплексный подход с хозяйственным мышлением.

Вы же понимаете всё не хуже нас, и вас это не должно устраивать в первую очередь, — обратился Егоров к представителям управления имущественных и земельных отношений.

В итоге администрации предложили подумать еще — не так много у города осталось «лакомых кусков», способных работать на бюджет.

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...