Все новости Костромы
17:25, 13 марта 2014

От ГИБДД попросили дать предложения по устройству новых подземных переходов.

От ГИБДД попросили дать предложения по устройству новых подземных переходов.

Глава города Костромы Юрий Журин провел очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, перед участниками совещания, среди которых — депутаты, работники администрации и представители ГИБДД, была озвучена информация по выполнению поручений, данных главой города на предыдущем заседании.

Например, внесены изменения в режимы работы светофора на перекрестке улиц Центральная и Профсоюзная с целью увеличения пропускной способности по улице Профсоюзной.

Изменение режима работы светофора на ул. Нижняя Дебря, о котором тоже шла речь, комитетом городского хозяйства признано нецелесообразным — «в настоящее время продолжительность зеленого сигнала в направлении движения по ул. Нижняя Дебря составляет 50 секунд, в направлении движения от ул. Лесная к ул. Нижняя Дебря – 19 секунд. В часы наивысшей транспортной нагрузки имеет место факт значительного скопления транспорта по улице Лесной, уменьшение продолжительности зеленого сигнала светофора при движении по указанному направлению будет способствовать увеличению транспортной «пробки».

Объявлен конкурс на выполнение работ по строительству светофора на пересечении улиц Симановского и Депутатская уже. Прием заявок на право заключения муниципального контракта до 12 марта.

Озвучил свою позицию комитет городского хозяйства и по поводу предложенного депутатом Александром Егоровым одностороннего движения по улице Кузнецкой — «введение здесь одностороннего движения нецелесообразно в связи с увеличением в этом случае нагрузки на пл. Октябрьскую и прилегающие перекрестки и участки дорог». Члены комиссии решили до принятия окончательного решения выехать на место. И запланировали выезд на 9 апреля. Кроме того, члены комиссии намерены принять решение также относительно участка по ул. Беговой (от улицы Галичской до лицея №32).

Под вопросом пока остается и продление одностороннего движения по ул. Лесная на участке от автопешеходного моста через реку Волга до пер. Газетный. Позиция администрации — нецелесообразно. Мнения членов комиссии разделились. К примеру, советник заместителя губернатора Игоря Солоникова Олег Исаченко видит варианты разведения потоков транспорта при введении на этом участке одностороннего движения таким образом, что это будет целесообразно. По признанию всех членов комиссии введение в Костроме одностороннего движения уже принесло автомобилистам ощутимую пользу. Пока же решено рассмотреть организацию на этом участке полосы разгона.

По вопросу так называемых «лежачих полицейских» представитель комитета городского хозяйства сообщила, что на ремонт существующих необходимо 76 тысяч рублей. На устройство новых по адресам: микрорайон Паново, в районе школы №11, на перекрестке улиц Шагова и 8 Марта, ул. 7-Рабочая, на ул. Пастуховская – 152,2 тысячи рублей.

Открытым пока остается вопрос организации подземного перехода. Не определено его точное местоположение. Напомним, нецелесообразным признали в ГИБДД подземный переход напротив магазина «Костромич». В то же время в адрес городских властей поступает масса предложений от жителей этого района с предложением сделать переход именно там. Члены комиссии обратились в Управление ГИБДД с просьбой дать свои предложения по местам организации подземных переходов.

В заключение глава города дал поручение комитету городского хозяйства продолжить работу по поиску экспертов, которые проведут комплексное обследование состояния автопешеходного моста через Волгу.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...