Все новости Костромы
20:00, 06 июля 2015

В Шарью приехали потомки создателей народного банка братьев Лугининых.

В Шарью приехали потомки создателей народного банка братьев Лугининых.

В конце июня в Шарью из Франции приехал потомок одного из основателей народного банка Владимира Лугинина светлейший князь Александр Волконский, сообщает газета «Ветлужский край». Его сопровождала дочь — баронесса Марина д`Юар и внук Николас.

Александр Волконский – потомок Владимира Лугинина по линии бабушки. После эмиграции семья Волконских поселилась в городе Сен-Клу на берегу реки Сены к западу от Парижа.

Сам господин Волконский много лет руководил крупнейшим фармацевтическим заводом по выпуску препаратов для реанимации. Сейчас 86-летний князь на пенсии, он изучает русскую культуру и путешествует по местам, связанным с его российскими предками.

В шарьинском музее французский гость, который долгое время увлекался ювелирным искусством, увидел картины, выполненные в стиле маркетри – инкрустации по дереву, и спросил, кто их автор. Автора, Владимира Федорова, сразу же представили князю. Высокопоставленный гость захотел купить произведения мастера или заказать у него картину с видом села Рождественского. Художник пообещал ему выполнить просьбу, если ему позволит здоровье.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...