Все новости Костромы
12:00, 04 июня 2015

В этом году от укусов опасных насекомых пострадало уже 3,5 тысячи человек.

В этом году от укусов опасных насекомых пострадало уже 3,5 тысячи человек.

С 25 по 31 мая к медикам обратилось более 1 тысячи костромичей, укушенных клещами, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Это на 34 процента больше, чем за предыдущую неделю.

Самые злобные, точнее, активные клещи обитают в Антроповском, Костромском, Красносельском, Межевском, Островском, Павинском, Судиславском районах, а также в Галиче, Мантурово и Шарье.

За прошедшую неделю вирус клещевого энцефалита лабораторно подтвердился у трех жителей города Мантурово, Вохомского и Судиславского районов.

Всего от укусов клещей в этом году пострадали 3,5 тысячи костромичей, из которых более 900 – дети.

По-прежнему с акарицидными обработками не спешат в Макарьевском, Павинском и Пыщугском районах, а также в Нее и Нейском районе. Там обработано очень мало территорий.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...