Клещи стали чаще кусать костромичей

Роспотребнадзор проверит каким образом и как качественно прошла обработка от клещей в районах Костромской области.  

Акарицидная обработка проводилась на территории площадью более 2532 гектара. Однако за прошедшую неделю в медицинские учреждения с укусами клещей обратились 407 костромичей.

Особое беспокойство вызывают муниципальные образования. По отчетам, в них акарицидная обработка территорий выполнена практически на 100%, но случаи присасываний клещей высокие.

Роспотребнадзор в ближайшее время проверит качество проводимой обработки. В списке — Межевской, Павинский, Пыщугский, Октябрьский, Нейский, Вохомский, Кологривский, Мантуровский и Судиславский районы.  

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...