Все новости Костромы
16:40, 22 декабря 2017

Они приехали, чтобы поздравить ребят с Новым годом.

Сегодня детям, которые проходят лечение в костромской областной клинической больнице, подарили большой праздник. К ним в гости приехали герои передачи «Спокойной ночи, малыши» Хрюша, Филя и Каркуша, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Такой сюрприз в рамках акции «Добро детям» для ребят устроило костромское землячество. Его члены пригласили в Кострому артистов Андрея Удалова и Андрея Шестакова. Именно благодаря им Хрюша и Филя становятся живыми и начинают разговаривать с детьми.

Любимые детские герои пообщались с ребятами и посмотрели выступления, которые дети специально подготовили. Пациенты больницы читали стихи и показывали другие творческие номера.

Посетили гости даже палаты реанимации, чтобы поздравить с наступающими праздниками детей, которые не смогли встать и посетить мероприятие. Как отмечают организаторы, это очень хорошая практика. Когда в прошлом году Хрюша навестил одну девочку в костромской реанимации, она стала чувствовать себя лучше и пошла на поправку.

Важен этот праздник и потому, что многих ребят, а их в больнице сейчас 160, не выпишут домой до Нового года, поэтому каждый радостный момент важен.

Каждому ребенку, кроме прочего, подарили приятные подарки.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...