Все новости Костромы
17:50, 09 сентября 2013

Корреспондентка газеты «Голос народа» узнала подробности поразительной истории.

Корреспондентка газеты «Голос народа» узнала подробности поразительной истории.

Многие костромичи до сих пор вспоминают жуткое происшествие, когда мужчина пытался помешать угонщику, уводившему его «Газель. Владелец «Газели» тогда получил многочисленные травмы, а угонщика через некоторое время задержали оперативники.

Сейчас, когда преступник найден, а сам пострадавший – вне опасности, корреспондент газеты «Голос народа» пообщалась с отважным пенсионером и узнала подробности происшествия.

65-летний костромич Владимир Андреев живет с семьей в частном доме в Черноречье. В тот злополучный день, 29 июля, он проснулся в начале пятого и услышал звук заводящегося двигателя. Его «Газель» пытались угнать. Пенсионер как мог, попытался защитить свое имущество.

По иронии судьбы задержать грабителя помог не фоторобот, а сам пострадавший. В больничную палату, где лежал на вытяжке Владимир Андреев, под вечер вошел… угонщик с перевязанной ключицей. Он, оказывается, тоже обратился за медицинской помощью. Тут-то его и задержали.

Сейчас за Владимиром ухаживает любимая супруга. А «Газель» восстановлению практически не подлежит, огнем уничтожен и товар на сто тысяч рублей, что находился в фургоне.

Сам 33-летний мужчина, подозреваемый в угоне «Газели», находится в СИЗО. Кстати, вины своей он по-прежнему не признает.

Материал «Как отважный пенсионер спасал свою машину» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...