Все новости Костромы
11:25, 16 июля 2013

Чудодейственная косметика может оказаться обычным разводом.

Чудодейственная косметика может оказаться обычным разводом.

Сегодня нужно быть бдительным на каждом шагу. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, обмануться можно даже в совершенно неожиданной сфере — косметологии.

Совсем недавно произошел вполне реальный случай. Корреспонденту газеты «Голос народа» позвонили и приятным голосом предложили пройти бесплатный сеанс омоложения кожи. Якобы, опытные косметологи не только приведут кожу в порядок, но и дадут ценные практические советы. Удивившись столь неожиданному вниманию к своей персоне, женщина отправилась на чудо-сеанс. Там в очереди уже сидело несколько желающих «стать моложе». Когда очередь наконец дошла и до нее, она почему-то начала сомневаться в правильности этой затеи. Специалист только битый час рассказывала ей об удивительных свойствах крема и сыворотки для лица, попутно находя на ее коже изъяны и дефекты. А потом намазала одну половину лица женщины всем, чем только возможно: и ночным, и дневным кремом. Ожидая восхищенных возгласов, она спросила: «Вы видите, как преобразилась ваша кожа?». Женщина, конечно, не видела. Пытаясь убедить ее в обратном, косметолог начала уговаривать приобрести эту косметику за баснословные деньги.

Хорошо, что журналистка вовремя поняла, что это — развод, и поспешила уйти домой. Дома она смыла всю чудодейственную косметику и забыла все, как страшный сон.

Конечно, нельзя совсем никому не верить, но все-таки пословица «Доверяй, но проверяй» актуальна всегда.

Материал «Для милых дам, или Прежде чем будить молодость, разбудите свой мозг» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...