Все новости Костромы
18:36, 11 января 2023

Казнить нельзя помиловать: кто виноват в диком холоде в костромской школе

В школе №24 города Костромы дети вынуждены сидеть на уроках в холоде. В классах температура не превышает 15 градусов, а в коридорах и вовсе 13 градусов. При этом, детям не разрешают надевать куртки и заставляют переодевать сменную обувь, говорят родители.

Сейчас в школе температура 15° в классах, 13° в рекреациях. Это объясняется тем, что температура теплоносителя якобы снижена, чтобы не отключать отопление полностью. Занятия не сняли, но учителя в сапогах и валенках, а дети — в сменке и без курток, — рассказывает костромичка.

Казнить нельзя помиловать: кто виноват в диком холоде в костромской школе

Родителям напрмую о низких температурах в образовательном учреждении не сообщают, причину отсутствующего должного отопления тоже не называют. Как сообщил директор по энергообеспечению «ТКГ-2» Анатолий Кошкин, ремонтные работы на теплосетях в этом районе не проводятся. 12 января специалисты выедут на место, чтобы проверить, нет ли повреждений в этом районе.

Руководитель регионального департамента образования Илья Морозов уже в курсе сложившейся ситуации.

Администрация школы должна принять исчерпывающие меры для соблюдения санитарных норм. Я связался с директором 24 школы, отопление в школе есть, ведутся ежедневные замеры температуры в классах. Ваша информация направлена в Администрацию Костромы для проведения проверки соблюдения температурного режима в школе, — заявил Илья Морозов.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...