Все новости Костромы
10:23, 13 декабря 2012

Статистики выяснили, почему костромичи не хотят посещать новогодние банкеты.

Статистики выяснили, почему костромичи не хотят посещать новогодние банкеты.

Приближающийся новогодний корпоратив – радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников костромских компаний. Как сообщает служба исследований компании HeadHunter, каждый второй сотрудник не хочет посещать праздничные посиделки с коллегами и начальством – так ответили 48 процентов опрошенных. При этом почти половина из них – 26 процентов планирует прийти на корпоратив, потому что «надо».

Более трети костромичей признались, что чувствуют давление при принятии решения. Хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративные мероприятия, все же в их компании существует негласное правило, по которому присутствие на корпоративе «очень желательно». Еще 9 процентов опрошенных утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием. И если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор, выговор или штраф.

Интересно, что чаще всего заинтересованы в новогоднем застолье с коллегами и начальством те, в чьих компаниях действительно царит демократия, 70 процентов. Каждый второй опрошенный, на работе у которого практикуется обязательное или добровольно-принудительное посещение мероприятий, пойдет туда вынужденно.

Отметим, что большинство работников не любят корпоративы в первую очередь потому, что на них нельзя как следует расслабиться, 37 процентов, поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему – 35 процентов — неприятно видеть их в подвыпившем состоянии.

Опрос проводился среди 3403 работников, в чьих компаниях будет организован новогодний корпоратив.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...