Все новости Костромы
16:00, 08 ноября 2018

И это лишь те, кто честно в этом признался исследователям.

14% костромских детей, поучаствовавших в исследовании Костромского регионального отделения ОНФ, без стеснения признались в употреблении алкоголя, – сообщает федеральный сайт Народного Фронта. Эта ужасающая статистика основана на данных специалистов местного наркологического диспансера.

По результатам проведённых исследований каждый 7 ребенок дал положительный ответ на вопрос, употреблял ли он алкоголь накануне опроса.

Предоставленные цифры возмутили Сергея Тихомирова, эксперта региональной тематической площадки ОНФ «Демография». Опасения блюстителя здорового образа жизни основываются на проверке, проведенной в Костроме, Нее, Мантурово, Галиче и Шарье несколько лет назад.

Рейд по алкогольным точкам региона также принес интересные результаты – во время контрольных закупок с участием несовершеннолетних алкоголь им продали в 50% магазинов.

Активист ОНФ предлагает перенести торговые точки с алкоголем на 100 метров от школ, детских садов и центров дополнительного образования, организовать систематический контроль за соблюдением алкогольного законодательства и сформировать единую политику в вопросе торговли спиртным и табачными изделиями возле детских учреждений.

«Запрет продажи алкоголя возле детских и учебных заведений позволит сохранить здоровье десятков тысяч жителей нашей области и в перспективе сократит траты на ликвидацию последствий аварий, пожаров, преступлений, что в итоге существенно пополнит казну», — рассказал Сергей ТИХОМИРОВ.

Известно, что пока инициатива переноса торговых точек не нашла отклика у власти и бизнеса, но предложение будет рассмотрено во время очередной региональной конференции ОНФ. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...