Все новости Костромы
09:54, 01 октября 2012

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что каждый пятый костромич считает, что следует забыть о дружбе на работе, оставив ее на внерабочее время.

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что каждый пятый костромич считает, что следует забыть о дружбе на работе, оставив ее на внерабочее время.

Каждый третий уверен, что нельзя обсуждать совместно зарплату, 22% рекомендуют не лезть с советами в работу друга, а 20% – не обсуждать с ним карьерные планы.

40% респондентов по-настоящему подружились с некоторыми коллегами. Ради них они готовы работать всю ночь напролет и даже разделить последствия их ошибок. А вот отказываться от неожиданно свалившейся привлекательной должности, о которой давно грезил друг, опрошенные работники не намерены: 55% отметили, что не готовы уступить теплое местечко, а 33% затруднились с ответом. С неменьшим энтузиазмом (35% против 42%) респонденты восприняли возможность прикрыть неудачу близкого товарища, если таковая им представится, пойдя на обман, подлог и пр. Также они не намерены уходить из компании вслед за настоящим другом, даже если его уволят совершенно несправедливо (19% против 58%).

Интересно, что лишь треть опрошенных костромичей (30%) указали, что бизнес и дружба – понятия совместимые, остальные же в этом глубоко сомневаются.

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 3-18 сентября 2012 г. среди 6796 работников компаний.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...