Все новости Костромы
13:15, 20 марта 2024

Каждый четвертый костромич летом собирается в путешествие

Половина из них планирует потратить на поездки по России и за рубежом не больше, чем в прошлом году.

По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», все эти люди надеются справиться с организацией летнего отдыха самостоятельно, без помощи турагентов и посредников.

Провести отпуск в путешествии по России хотят 17% респондентов, из них 9% отправятся на море – в Краснодарский край или Крым.

Четверть опрошенных никуда не поедут и проведут свободное время на даче или просто дома. 6% костромичей намерены уехать за рубеж.

Каждый пятидесятый опрошенный не планирует отпуск летом:  им больше нравится отдыхать в другое время года. У  14% костромичей в этом году отпуска вообще не будет. А каждый третий респондент вообще еще не решил, где проведет положенные по закону недели отдыха.

Почти 40% респондентов планируют потратить на отдых 30 тысяч рублей на человека. Каждый пятый костромич рассчитывает уложиться в 30-50 тыс. рублей, 16% — от 50 до 100 тыс. рублей, 6% — более 100 тыс. рублей. Почти каждый четвертый не потратит в отпуске ни копейки.

Фото: freepik.com

Последние новости рубрики

14:28, 28 апреля 2024

Пробный пуск фонтана в парке «Победы» прошел 27 апреля. После зимнего «отдыха» фонтан оказался в  отличном состоянии. Приятный звук бьющих…

10:56, 28 апреля 2024

Прошлым летом студенты Костромского автодорожного колледжа Максим Турищев, Егор Горенкин, Алексей Егоров и Илья Кузьминов спасли человека. Чухломичи были на…

09:28, 28 апреля 2024

Победителей наградили 27 апреля в РАНХиГС. В X Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства нынче участвовали около шести тысяч представителей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...