Все новости Костромы
14:40, 18 августа 2021

С 6 по 11 августа исследовательская служба российского сервиса hh.ru проводила опрос на тему того, верят ли работники в офисные приметы. Респондентами стали и жители Костромской области.

Выяснилось, что свои суеверия имеет каждый десятый сотрудник (12%), а в общем и целом среди людей они достаточно распространены — 41% ответивших относится к приметам серьезно. Причем, сильно заметно это у представителей старшего поколения: в возрасте 45-54 почти каждый второй подвержен влиянию поверий (47%).

Среди самых распространенных офисных примет: черные кошки, “беременные” стулья, запреты на появление в кабинете начальника «с левой ноги» и многие другие. Также некоторые (8%) носят с собой талисманы в виде подков, счастливых кружек, браслетов, колец или камней для карьерного роста и успешных сделок. 

Больше половины (55%) отметили, что хотя бы раз в жизни приметы сбывались, 5% признались, что им они помогают в работе постоянно.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...