Все новости Костромы
12:40, 05 августа 2020

Согласно данным сайта hh.ru за последний месяц 26 процентов соискателей из Костромской области готовы рассматривать варианты трудоустройства с переездом.

Многие рассчитывают на работу мечты в столичном регионе. Согласно исследованиям портала в Москву и область готовы переехать 14 процентов соискателей. В Ярославскую область – 12 процентов. В сторону Санкт-Петербурга и Ленинградской области смотрят 9 процентов костромичей, Ивановской – 3 процента. По 2 и 1 проценту не прочь перебраться в Нижегородскую область, Краснодарский край, Казань, Владимир и Вологодскую область. Сменить место жительства и работу внутри своего региона готовы 3 процента жителей.

При этом, согласно данным опроса работодателей, проведенного недавно службой исследований hh.ru, 45 процентов работодателей были не заинтересованы в иногородних кандидатах на свои вакансии в пандемию. Но

почти каждый третий в период самоизоляции был готов рассматривать соискателей из других регионов, а еще столько же — принимать иногородних кандидатов на позиции с удалённой работой и перспективой перевода в офис.

Стоит отметить, что подавляющее большинство опрошенных работодателей заявили, что их компании не помогают иногородним с переездом к месту работы. Совсем немногие, всего 15 процентов, оплачивают съёмное жильё в первое время после переезда сотрудника, 12 процентов помогают оплатить билеты.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...