Все новости Костромы
09:35, 30 октября 2015

Большая часть работ – современное искусство.

Большая часть работ – современное искусство.

Произведения муниципальной художественной галереи включены в состав музейного фонда Российской Федерации, сообщает городская администрация. Галерея по праву может считаться музеем современного искусства.

В галерее собрана оригинальная коллекция произведений изобразительного искусства. В основу собрания легли произведения художников из Костромы и других регионов.

Большая часть произведений получена в дар от авторов и владельцев коллекций. В настоящее время коллекция насчитывает около 1,5 тысячи произведений. Это объекты живописи, графики, скульптуры 96-ти авторов.

Коллекция охватывает период с начала 1960-х годов до наших дней.

Свой 20-летний юбилей в 2016 году галерея планирует отметить выставками из собственных фондов и издать каталог собрания.

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...