Все новости Костромы
10:35, 20 декабря 2013

На то, чтобы отремонтировать переправу нормально, нужно 369 миллионов рублей.

На то, чтобы отремонтировать переправу нормально, нужно 369 миллионов рублей.

Мост через Волгу сейчас находится в нормальном состоянии, однако власти Костромы вместе с областной администрацией обсуждают планы капитального ремонта переправы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции главы администрации Костромы Виктора Емца.

«Капитальный ремонт моста займет не менее 3 лет, ясно, что это будет сказываться на движении», — отметила заместитель главы администрации Зоя ЮДИЧЕВА.

Поскольку второго моста у нас нет, закрыть нынешний на ремонт нельзя. Поэтому в администрации обсуждают новые схемы движения, которые должны помочь избежать транспортного коллапса. Одной из таких мер станет введение реверсивного движения по мосту.

Сейчас идет поиск финансов для капитального ремонта, конкретные источники не называются, в администрации говорят о том, что «проработают все схемы». На капитальный ремонт моста понадобится не менее 369 миллионов рублей.

Что касается косметического ремонта моста, который делали этим летом, то, по уверениям администрации, определенные замечания по качеству асфальтового покрытия есть, однако подрядчик ДЭП-3 будет выполнять гарантийный ремонт. При этом все разговоры о том, что у моста – проблемы с арматурой, в администрации назвали слухами.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...