Все новости Костромы
10:40, 28 ноября 2014

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и радовались жизни. Подарить малышу радость и сделать огромный вклад в его гармоничное физическое развитие можно посредством регулярного проведения водных процедур, в процессе которых дети могут вдоволь порезвиться и получить правильную, сбалансированную физическую нагрузку.

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и радовались жизни. Подарить малышу радость и сделать огромный вклад в его гармоничное физическое развитие можно посредством регулярного проведения водных процедур, в процессе которых дети могут вдоволь порезвиться и получить правильную, сбалансированную физическую нагрузку.

Безопасное плавание с кругом

Однако плавание в раннем возрасте сопряжено с определёнными рисками, нивелировать которые можно, приобретя специальный круг для купания в ванной, бассейне или любом другом мелководном водоёме. Надувные круги для купания бывают разных типов, что зависит от возрастной категории детей, для которых они предназначены. Например, для детей старше 3-4 лет идеально подходят круги на талию, а для малышей более раннего возраста лучше приобрести круг на шею. Такие изделия обеспечивают максимум комфорта и безопасности во время купания ребёнка в ванной. Благодаря специальной ортопедической форме круга, малыши чувствуют себя в нём очень комфортно, и ничто не мешает им наслаждаться радостью и удовольствием от весёлого купания. При этом родители могут не опасаться о безопасности малыша, даже если приходится на время отлучиться. Круг не даст ребёнку перевернуться в воде или удариться о края ванной.

Водная гимнастика для новорожденных

Пожалуй, самая большая ценность специальных кругов для купания самых маленьких – это обеспечение возможности соединить приятные водные процедуры с физическими упражнениями. Плавание с кругом на шею является чем-то вроде детской водной гимнастики, которая помогает укрепить мышцы тела, позволяет обрести необходимые двигательные навыки и научиться держать равновесие. Круг на шею не сковывает движений малыша – он может свободно перебирать ножками и ручками, играть с водными игрушками, плавать, резвиться. При этом ничто не угрожает его безопасности на всём протяжении водных процедур. Плавание с кругом является одним из лучших физических упражнений для новорожденных, потому что в процессе купания сбалансировано работают все группы мышц ребёнка, его тело получает умеренную и полезную физическую нагрузку, которая положительно влияет не только на физическое здоровье малыша, но и не его психологическое состояние. А когда счастлив малыш – счастливы и родители.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...