Все новости Костромы
12:29, 04 января 2018

Сумка из натуральной, качественно выделанной кожи – недешевый аксессуар, требующий специального ухода и соблюдения особых условий хранения. Придерживаясь этих несложных требований, сохранить презентабельность изделия можно на долгие годы.

Одно из важных свойств натуральной кожи заключается в ее уязвимости к воздействию влаги, высоких температур, прямых солнечных лучей. Поэтому хранить мужские и женские сумки из кожи предписывается в чехлах из воздухопроницаемых тканей, поместив упакованные изделия в темное, сухое и вентилируемое место. Перед тем, как упаковать аксессуар, его расправляют и заполняют скомканной бумагой или газетами – такая мера позволяет предотвратить деформацию изделия и появление заломов.

Предпочтительно, чтобы в помещении, где хранятся аксессуары и вещи из натуральной кожи, поддерживалась постоянная температура в интервале +20…+22°С. Более высокий температурный режим нежелателен, поскольку он может негативно отразиться на состоянии кожаных изделий.

Методы и средства ухода за кожаными сумками зависят от особенностей выделки материала. Женские и мужские сумки из обычной натуральной кожидопускается чистить щетками с мягким ворсом, используя специальный крем. Изделия из лакированной и полированной кожи требуют более осторожного обращения: чистить их рекомендуется бархоткой или ватой, применяя касторовое или оливковое масло. Очищать лакированные аксессуары обычной водой нельзя – это способно привести к потускнению глянцевой поверхности.

Не менее тщательного и бережного ухода требуют сумки из кожи наппа. Это натуральная полуанилиновая кожа, отличающаяся особой мягкостью и тонкостью. Характерной особенностью этого материала является наличие защитного слоя с нанесенной под ним краской.

Сумки из кожи наппа очень уязвимы перед воздействием влаги, способной испортить материал.На всем протяжении эксплуатации такие аксессуары рекомендуется беречь от воды и солнечных лучей, вызывающих выцветание краски.

Удаление загрязнений на сумках из натуральной кожи – деликатная процедура, полагающая использование специальных чистящих средств. Неосторожное применение агрессивных химических средств (ацетон, бензин) в данном случае способно стать причиной неустранимых, визуально заметных дефектов. При наличии сильных загрязнений очистку аксессуара лучше передоверить сотрудникам химчистки, использующих профессиональные продукты для ухода за кожаными изделиями.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...