Все новости Костромы
19:35, 22 июня 2015

Священник Николай Несмелов более 20 лет окормляет паству в колонии.

Священник Николай Несмелов более 20 лет окормляет паству в колонии.

Церковь святителя Николая – небольшая, уютная, с двумя маковками. И колокольня как сказочный домик – с крышей под черепицу, с семейством разнокалиберных колоколов. Чтобы зазвучали они, трогая красотой душу, Даниле, звонарю из заключенных, не надо подниматься высоко по крутой лестнице. Стоя на земле, перебирает он веревки от колокольных языков. Нельзя быть высокой здесь колокольне, как-никак колония строгого режима для рецидивистов. Больше двадцати лет окормляет паству из осужденных на длительные сроки священник Николай Несмелов. С ним пообщались наши коллеги из  газеты "Голос народа".

«Всякие бывают. Есть и заблудшие души. Случайных мало. Но они знают, за что сидят. Так и говорят: «Не за то я сижу, но знаю, за что». Смысл покаяния как раз в этом и заключается, что человек понимает, что не зря сюда попал. Приходит время, и каждый вспоминает про неискупленные грехи», — рассказал священник.

Читайте интервью со священником Николаем в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...