Все новости Костромы
11:00, 31 декабря 2022

Как после новогодних гулянок костромичам добраться домой живыми

Костромичам рассказали, как после новогодних гуляний добраться до дома. Костромской поисковый отряд «ЛизаАлерт» дал несколько рекомендаций, как не испортить новогодние праздники неприятным приключением.

Прямо в разгар празднования подвыпившие люди, не способные оценить ни собственные возможности, ни обстоятельства окружающей среды, выходят из помещения и пропадают без вести. Лес возле дома отдыха, парк около ресторана, да даже просто обычная городская подворотня в минус 15 градусов может стать смертельно опасным местом для «уставшего» корпоративщика. Присел в сугроб отдохнуть, стало плохо – решил прилечь; поскользнулся на неверных ногах, упал, потерял сознание, — рассказывают в костромском поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Костромичей просят быть осторожнее с фейерверками, не нужно близко к ним подходить и уж тем более держать в руках. Отдельная угроза – зимние виды транспорта (снегоход, багги) и развлечения – ватрушки, сани, лыжи, коньки, снегоступы. Спиртосодержащие напитки повышают риск получения травм, поэтому не следует вставать на коньки, кататься на ватрушке и принимать участие в подобных развлечениях в нетрезвом состоянии.

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» просит костромичей относиться внимательнее к своим друзьям, коллегам и близким. Не выпускать нетрезвых коллег «погулять» в лес, регулировать количество спиртных напитков на мероприятии и присматривать за выпившими.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...