Все новости Костромы
19:30, 13 июля 2015

Михаил и Екатерина поженились 9 мая 1945 года в Берлине.

Михаил и Екатерина поженились 9 мая 1945 года в Берлине.

Ксении сейчас 92 года, но ее памяти можно только позавидовать.

После окончания 8 классов Ксюша поехала в Москву учиться. Не поступила, а возвращаться в деревню не захотела. Старший брат, служивший в милиции, устроил сестру работать уборщицей в общежитие милиции метрополитена.

Во время войны Ксения расклеивала листовки в районе Истры, около Волоколамска, там шли страшные бои. Один раз Ксения Ивановна с подругой попалась немцам. Девушки умоляли отпустить их к больному ребенку, и солдаты выполнили просьбу.

Ксения дважды была ранена.

В 1944 году она встретила Михаила, которого полюбила с первого взгляда. С того момента она всюду следовала за любимым по местам службы. Вместе они дошли до Берлина, где и поженились в День Победы.


«Мы прожили вместе 45 лет – как один день», — вспоминает госпожа КАШИНА.

Как влюбленные сражались за Родину и за любовь читайте в материале Светланы ГАПОНЮК «Свадьба победителей» в газете «Голос народа».

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...