Все новости Костромы
12:40, 18 марта 2014

Служба исследований HeadHunter представила свое очередное исследование.

Служба исследований HeadHunter представила свое очередное исследование.

Каждый третий костромской руководитель, в чьем подчинении находится декретница, не слишком ждет ее возвращения, выяснили сотрудники службы исследований HeadHunter. Чаще всего это объясняется тем, что на ее место пришел не менее профессиональный сотрудник, а также опасениями, что женщина часто будет брать отгулы и больничные в связи с болезнями ребенка.

При этом 67 процентов костромских работодателей радуются сообщениям своих сотрудниц о скором уходе в декрет и хотят их возвращения на работу. На 80 процентов это связано с профессионализмом и высокими показателями работы женщин. 11 процентов руководителей просто скучают по общению со своими подчиненными, а 6 процентов сетуют на простаивающие из-за их отсутствия проекты.

Что же думают по поводу своего возвращения сами женщины? Судя по результатам опроса, возвращается на прежнее место работы лишь каждая вторая. Причина этого часто кроется в отсутствии перспектив: в частности, 28 респонденток считают, что на прежнем месте «ловить» уже нечего. 22 процента не хотели заниматься той же работой, что и до декрета, а 10 процентов просто решили посвятить себя материнству и заботе о своем малыше.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...