Все новости Костромы
10:42, 02 апреля 2018

От использования экологически качественных материалов для обустройства спортивных залов зависит безопасность и эффективность тренировок, а также успешная подготовка спортсменов к серьезным соревнованиям. Особое внимание уделяется материалам и укладке спортивного паркета, который должен отвечать особым требованиям современного спорта для снижения травмоопасных ситуаций.

Виды спортивного настила и его конструкционные особенности

Спортивный паркет представляет собой функциональное покрытие пола для любых залов закрытого типа. В производстве данного покрытия применяют самые разные виды натуральной древесины. По этим признакам определяются и виды паркета для тренировочных залов.

Структура спортивного паркета

Характеристики паркета для профессиональных спортивных залов должны соответствовать параметрам: толщины до 65мм, допустимого искажения до 3мм, уровня ударных нагрузок – 66%, уровня отскока мяча – 85%.

Структура спортивного паркета состоит из:

●        верхнего слоя (деревянных плашек), который шлифуется, покрывается лаком для создания долговечности и ухоженности внешнего вида покрытия;

●        основы, состоящей из ДСП или фанеры в количестве 2 листов, обработанных пропиткой для защиты от влаги;

●        амортизаторов, подложки и лаг, применяются по функциональному назначению зала для поглощения звуков и принятия ударных нагрузок.

Особенности укладки спортивного паркета

Покрытие для спортивных залов требует специальной технологии и соблюдения технических стандартов монтажа. От эффективности укладки зависят долговечность и эксплуатационные способности спортивного паркета. Работы по его установке лучше доверить проверенным и квалифицированным рабочим.

Компания «СпортМонтаж» готова предоставить профессиональные услуги по обустройству спортивного зала и гарантировать качество и безопасность выполненных работ. С основными видами предоставляемых услуг и стоимостью их выполнения можно ознакомиться непосредственно на сайте нашего предприятия. По дополнительным вопросам можно проконсультироваться у ведущих специалистов по контактному телефону компании.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...