Все новости Костромы
10:30, 22 июля 2021


А к рыцарю на улице Чернышевского «прискакала» лошадь) Надеемся, её не угонят) — пишет газета «Нерехтская правда». И публикует снимок.

Ростовая фигура вот уже несколько лет украшает городскую детскую площадку в городе Нерехте. Ее вырезал из дерева местный умелец. Рыцарь давно стал любимцем детей, а для взрослых — партнером для фотографий.

В этом году арт-объект даже становился героем криминальных сводок. Его украли два брата, которые промышляли в Нерехте хищениями с пригородных дач металлоизделий. Рыцарь, как признались молодые люди, вызвал у них чисто эстетический интерес. Тогда фигурку быстро нашли и вернули на место.

Теперь у рыцаря, как и положено, есть конь. Скорее всего, автор — тот же нерехтский умелец. Нерехтчане шутят, что следующей работой мастера будет фигурка верного оруженосца.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...