Все новости Костромы
13:50, 14 августа 2018

Скоро на площадке закипит работа.

Дольщики с Некрасовского шоссе в Костроме скоро смогут вздохнуть спокойно – к долгострою, который должен стать их домом, вновь начали привозить стройматериалы, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что компания «Чайка» привлекла деньги костромичей для строительства этого дома, а потом работы остановились. Обманутые дольщики выходили на митинги, но мечта о жилье не стала ближе. Дом должны были сдать еще в 2015 году.

Все изменилось недавно — для этого проекта нашли инвестора. «Невская строительная компания» согласилась достроить дом, а взамен она без торгов получит один из участков в городе под строительство.

На площадку уже начали привозить стройматериалы, дом подключат к коммуникациям, установят окна, проведут внутреннюю отделку, благоустроят прилегающую территорию.

Инвестору рекомендовали сдать дом до конца 2018 года.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...